Старая версия сайта

Губернатор провел встречу с ректором УрГПУ

17 февраля 2014 890
Рассказать

13 февраля состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с и. о. ректора Уральского государственного педагогического университета Алевтиной Александровной Симоновой.

Встреча носила рабочий характер. В ней принял участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Рассматривался ряд вопросов, в частности: эффективная подготовка кадров для вновь создаваемых на Среднем Урале образовательных учреждений, в том числе – детских садов; нормативно-правовое обеспечение сетевого взаимодействия школ, колледжей, вузов Свердловской области; обеспечение доступа населения отдаленных территорий региона к образовательным ресурсам, в том числе образовательным ресурсам УрГПУ; возможность создания программ по включению преподавателей и работников федеральных вузов в региональные жилищные и социальные проекты и др.

По итогам встречи губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев выразил желание в ближайшее время посетить Уральский государственный педагогический университет.

Фото – gubernator96.ru