Старая версия сайта

Куратор – наш идейный генератор

10 декабря 2013 1457
Рассказать

В конце ноября Уральский государственный педагогический университет выбрал «Лучшего куратора 2012-2013 учебного года».

Цель одноименного конкурса – активизировать работу кураторов младших курсов по сплочению коллективов академических групп, повысить эффективность и качество воспитательной работы вуза.

В первых двух турах конкурса приняли участие кураторы 12 учебных подразделений: ИИЯ, ИМХО, ИПиПД, ИФКиМК, ИПс, ИКРиМ, ИФТиЭ, ФБЖ, ГБФ ФТиГС, факультет юриспруденции, исторический факультет.
Все конкурсанты заполнили информационные карты по итогам учебной и внеучбной деятельности курируемых групп, а студенты в анонимном тестировании оценили работу своих кураторов. В результате в финальный тур вышли кураторы 8 учебных подразделений УрГПУ:

Дарья Александровна Добрыдина–Янкелевская (факультет юриспруденции),

Анна Валерьевна Антонова (исторический факультет),

Яна Михайловна Букрина (институт психологии),

Ирина Константиновна Воронцова (институт педагогики и психологии детства),

Татьяна Николаевна Косарева (институт музыкального и художественного образования),

Лариса Александровна Захарова (институт кадрового развития и менеджмента),

Наталья Павловна Коржавина (институт физики, технологии и экономики),

Анна Сергеевна Зотова (институт филологии, культурологи и межкультурной коммуникации).

В состав жюри входили: Иван Александрович Попп – начальник отдела воспитательной работы,

Оксана Андреевна Куренбина – заместитель декана по воспитательной работе факультета социологии,

Татьяна Рашитовна Тенкачева – заместитель директора по воспитательной работе института специального образования,

Мария Михайловна Луконина – заместитель декана по воспитательной работе факультета безопасности жизнедеятельности,

Святослав Михайлович Тюшняков – директор музея истории УрГПУ,

Илья Семенович Шахнович –    директор центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми,

Анастасия Владимировна Вороширина – руководитель школы проектной деятельности УрГПУ, зав. сектором организационно-методической работы отдела воспитательной работы.

На суд компетентного жюри были представлены проекты, реализованные кураторами академических групп.

По результатам трех конкурсных этапов победителями были признаны:

Информационный этап:

I место – Ирина Константиновна Воронцова (ИПиПД)

II место – Анна Валерьевна Антонова (Исторический ф-т)

III место – Дарья Александровна Добрыдина-Янкелевская (ф-т юриспруденции)

Анкетирование:

I место – Лариса Александровна Захарова (ИКРиМ)

II место – Анна Валерьевна Антонова (Исторический ф-т)

II место – Татьяна Николаевна Косарева (ИМХО)

III место – Дарья Александровна Добрыдина-Янкелевская (ф-т юриспруденции)

Защита проектов:

I место – Лариса Александровна Захарова (ИКРиМ)

II место – Анна Валерьевна Антонова (Исторический ф-т)

III место – Яна Михайловна Букрина (ИПс)

По итогам всех этапов победителем конкурса признана Анна Валерьевна Антонова. «Лучший куратор 2012-2013 уч. г.» получила денежный приз.

Все участники были награждены дипломами и призами. В финале конкурса песнями, видеороликами, стихами, танцами и сценками своих кураторов поддержали студенты. Каждая группа поддержки рассказала о том, почему их куратор самый лучший. Все группы поддержки получили дипломы участия и сладкие призы, а студенты института музыкального и художественного образования стали победителями в этом конкурсном этапе.

Отдел воспитательной работы УрГПУ