Старая версия сайта

Лучший выпускной класс определят в Уральском педагогическом

6 февраля 2014 962
Рассказать

7 февраля в Екатеринбурге определят лучший выпускной класс Свердловской области. Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Одноименный региональный смотр-конкурс проводится на базе института социального образования Уральского государственного педагогической университета (УрГПУ). Ожидается участие более 20 команд из разных населенных пунктов Свердловской области.

Второй год подряд при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в УрГПУ определяют лучший выпускной класс Уральского региона. Аналогов данного конкурса в России не существует.

По традиции перед конкурсными испытаниями школьников напутствует министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Участников конкурса ждут творческие испытания. Например, ребятам предстоит придумать уникальный сценарий для социальной рекламы, презентовать свою команду, посоревноваться в интеллектуальном конкурсе.

Проявить свои творческие способности и получить новые знания в игровой форме организаторы конкурса предлагают школьникам в виде мастер-классов. Ребята смогут узнать больше об особенностях имиджа старшеклассника, изучить основы проектной деятельности, научиться креативным способам самовыражения. Для руководителей школ и других учебных организаций запланирован круглый стол.

По итогам смотра-конкурса на лучший выпускной класс Свердловской области победители получат дипломы, призы и сертификаты, дающие право скидки на обучение по направлениям подготовки института социального образования Уральского государственного педагогического университета. Организаторы также вручат командам победителям сертификаты на класс в боулинг, кинотеатр или пейнтбол. Руководители образовательных учреждений и классные руководители получат благодарственные письма. Всех участников конкурса наградят сертификатами участников.

Уютная атмосфера конкурса непременно оставит его участникам теплые воспоминания, новых друзей и актуальные знания.

Программа мероприятия прилагается.

Текст и фото – пресс-служба УрГПУ