Старая версия сайта

Международная научно-практическая конференция «Право и личность: история, теория и практика»

31 Октября 2013 301
Рассказать

3 декабря 2013 года на базе Уральского государственного педагогического университета факультета юриспруденции Института кадрового развития и менеджмента состоится ежегодная международная научно-практическая конференция «Право и личность: история, теория и практика».

Оргкомитет:

Игошев Борис Михайлович, ректор УрГПУ, доктор педагогических наук, профессор – председатель оргкомитета конференции.

Синякова Марина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, профессор, директор Института кадрового развития и менеджмента УрГПУ.

Сыманюк Эльвира Эвальдовна, доктор псих. наук, профессор, зав. кафедрой акмеологии и психологии управления  УрГПУ.

Тумалевич Геннадий Сергеевич, канд. юрид. наук, профессор, декан факультета юриспруденции УрГПУ.

Ильченко Вера Никитична, канд. ист. наук, доцент, зав. кафедрой права и методики его преподавания УрГПУ.

Направления.

1.  Образовательная среда: права и свободы личности (руководитель – Шереметьева О. Ю., кандидат пед. наук, доцент кафедры права и методики его преподавания УрГПУ).

2.  Обеспечение защиты прав ребенка в рамках «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» (рукововдитель - Гинцяк Л. Ф., зав. правовой клиникой факультета юриспруденции УрГПУ).

3.  Теоретико-методологические аспекты изучения права личности на свободу совести и вероисповедания (руководитель - Ильченко В. Н., канд. ист. наук, доцент, зав. кафедрой права и методики и его преподавания УрГПУ).

4.   Психолого-педагогические условия соблюдения прав и свобод личности в трудовом коллективе (руководитель - Сыманюк Э. Э., доктор псих. наук, профессор, зав. кафедрой акмеологии и психологии управления  УрГПУ) .

Информационное письмо конференции