Старая версия сайта

На ГБФ прошла Всероссийская конференция

10 декабря 2013 1140
Рассказать

5 декабря на базе географо-биологического факультета УрГПУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования природных и социально-экономических систем Урала. Инновационные процессы и проблемы развития естественнонаучного образования».

В числе участников конференции – представители российских городов:

Санкт-Петербург, Красноярск, Краснодар, Сыктывкар, Иркутск, Псковской, Архангельская область, Самарская областей, Челябинск, Гремячинск, Нижний Тагил, Кушва, Кировград, Сысерть, Полевской, Екатеринбург.

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель оргкомитета конференции, ректор Уральского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор Борис Михайлович Игошев. Ректор отметил значимые научные достижения сотрудников вуза и, в частности, географо-биологического факультета УрГПУ, и пожелал всем участникам успешной работы.

Секционная работа конференции проходила по трем направлениям:

1. Географические исследования ландшафтов и проблемы особо охраняемых природных территорий;
  2. Современные проблемы биологии;
  3. Инновационные процессы и проблемы развития естественнонаучного образования.

Всего в работе секций приняли участие 46 человек и более 20 участвовали заочно.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей.

Географо-биологический факультет

Абитуриенту 2017