Старая версия сайта

Олимпиада по специальной педагогике и специальной психологии

19 Декабря 2013 1359
Рассказать

С 16 декабря 2013 года по 1 марта 2014 года институт специального образования проводит олимпиаду по специальной педагогике и специальной психологии.

Олимпиада проводится в 2 тура.

I тур - теоретический конкурс - направлен на определение уровня теоретической подготовки студентов по специальности, а также уровня их подготовки к будущей профессиональной деятельности.

Участники по своему выбору определяют один из разделов программ дефектологического образования, по которому затем студентам будут предложены конкурсные задания:

-                   коррекционная педагогика (общие проблемы коррекционной педагогики, основы олигофренопедагогики, тифлопедагогики, логопедии, сурдопедагогики);

-                   специальная психология (общие проблемы специальной психологии, основы олигофренопсихологии, тифлопсихологии, логопсихологии, сурдопсихологии).

Тестирование по специальной педагогике или специальной психологии (с учетом выбранного направления дефектологии соответственно вышеупомянутым разделам программы) предполагает использование теоретических и практико-ориентированных тестовых заданий. Для студентов организуется день тестирования. При подведении итогов тестирования будут учитываться курс обучения и уровень теоретической подготовленности студентов.

Расписание тестирования:

3 курс - 18 декабря  в 12.00 (ауд. 242);

4 курс - 19 декабря  в 12.00 (ауд. 242);

5 курс - 20 декабря в 14.00 (ауд. 240).

Итоги I тура будут подведены и опубликованы на сайте 26 декабря 2013 г.

II тур – практико-ориентированный конкурс – направлен на определение уровня практической подготовленности студентов по специальности, а также уровня их подготовки к будущей профессиональной деятельности. Сроки второго тура будут объявлены особо (в 2014 г.).

Регистрация участников на 2-й тур, приём конкурсных работ по электронной почте  snoiso@uspu.ru.

Экспертиза работ, определение победителей и лауреатов конкурса. Публикация итогов на сайте: 21 марта 2014 года.

Приглашаем всех желающих!