Старая версия сайта

Профилактическую работу в студенческой среде обсудят в УрГПУ

18 ноября 2013 1431
Рассказать

19 ноября Уральский государственный педагогический университет примет участников Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы организации профилактической работы в студенческой среде».

Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26. Регистрация участников с 09:00 до 10:00 в холле 2 этажа ГУКа.

Организаторы конференции: Администрация г. Екатеринбурга, ФГБОУ ВПО УрГПУ: Управление воспитательной работы, Институт специального образования, кафедра анатомии, физиологии и валеологии, лаборатория здорового образа жизни.

Приглашенные почетные гости конференции:

Матвеев Михаил Никитович, заместитель Главы г. Екатеринбурга по вопросам социальной политики;

Казанцев Владимир Анатольевич, и. о. Главы Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга;

Забродин Олег Валентинович, главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения Свердловской области.

В рамках главной темы конференции будут проведены секции и пленарное заседание.

В проведении секций примет участие начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации г. Екатеринбурга Надежда Викторовна Подрабинок.

В завершении одной из секций состоится презентация и обсуждение фильма «Меня это не касается». Презентацию проведет старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Свердловской области, майор полиции Екатерина Владимировна Федорова.

В рамках конференции свои инициативы представит отдел психолого-педагогического сопровождения студентов (ОППСС) Уральского государственного педагогического университета под руководством Натальи Анатольевны Ермаченко.

Деятельность ОППСС УрГПУ направлена на сопровождение адаптации первокурсников, оказание студентам психологической помощи в индивидуальной и групповой формах работы, содействие формированию активной гражданской и личностной позиции, профессиональной идентичности специалиста.

В холле 2 этажа ГУКа участники конференции смогут посетить выставки, организованные Молодежным добровольческим Центром УрГПУ, студенческим психолого-педагогическим отрядом «Независимые» и кафедрой анатомии, физиологии и валеологии Института специального образования.

Программа конференции прилагается.

Электронная аккредитация СМИ

Подробная информация по телефону:

(343) 336-10-60

Боровиков Сергей Юрьевич,

Начальник отдела воспитательной работы УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,