Старая версия сайта

УрГПУ на Международной конференции по средовой психологии

10 октября 2013 1417
Рассказать

22-25 сентября в г. Магдебург (Германия) прошла X Международная конференция по средовой психологии.

На конференции присутствовали представители 35 стран мира, в том числе России. Делегаты от Уральского государственного педагогического университета – доценты кафедры социальной психологии, конфликтологии и управления института психологии, кандидаты философских наук Ирина Владимировна Воробьева и Ольга Владимировна Кружкова.

Поездка стала результатом проведения научных исследований в области социосредовых взаимодействий, финансируемых Грантом Президента РФ в поддержку молодых ученых – кандидатов наук.

Ключевыми темами обсуждения на конференции стали проблемы сохранения ресурсов, формирования энергосберегающего поведения и среды, поддерживающей здоровый образ жизни горожан.

Нашими сотрудниками было представлено на обсуждение научного сообщества два постер-доклада, посвященных вопросам распространения вандального поведения среди молодежи и возможным причинам проявления вандализма, а также восприятию стресс-факторов городской среды жителями больших российских городов.