Старая версия сайта

УрГПУ получил благодарности за высокий уровень взаимодействия с органами власти

20 апреля 136
Рассказать

19 апреля ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова получила благодарность от Администрации губернатора Свердловской области «за высокий уровень организации взаимодействия органов власти Свердловской области с возглавляемым Вами высшим учебным заведением по вопросам работы со студенческой общественностью».

Двумя днями ранее Алевтина Александровна и коллектив вуза получили благодарность от имени министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова «за активное участие в праздничных мероприятиях и масштабном Флэшмобе «Поехали», проведенном 12 апреля в Историческом сквере.

– Взаимодействие с областными органами власти я считаю очень важным направлением работы вуза. Мы готовим специалистов для плодотворной работы на благо России и Свердловской области, и поэтому мы должны держать руку на пульсе региона, знать, чем живет наш край, в каком направлении развивается. Кроме того, общение с представителями законодательной и исполнительной власти региона, как правило, интересными, успешными, деятельными людьми, развивает в наших студентах способность мыслить глобально, рассматривать собственный успех в неотрывной связи с благополучием всего общества и всей страны, – прокомментировала получение благодарностей Алевтина Александровна.

Перечислить все мероприятия, проведенные в вузе совместно с органами власти, не представляется возможным. Месячник защитников Отечества, прошедший недавно, вобрал в себя около 50 мероприятий, проведенных совместно с областными министерствами общего и профессионального образования, культуры, социальной политики, физической культуры и спорта.

В этом месяце вуз поддержал проведение Весенней недели добра, провел областной квест, посвященный Дню космонавтики. Сегодня университет готовится к проведению четвертого, финального этапа областного конкурса «Педагогический дебют». Через неделю встречает лидеров добровольческого движения. Традиционно насыщенная программа намечается ко Дню Победы.

Университет тесно сотрудничает с образовательными учреждениями области. III форум «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров» собрал более двух тысяч педагогов области. Учителей и вуз связывает также обширная научная деятельность.

Текст: Татьяна Мостон,

Фото: Вадим Осипов