Старая версия сайта

УрГПУ вызвал интерес башкирских школьников

3 Марта 2014 895
Рассказать

25-28 февраля Уральский государственный педагогический университет принял участие в Образовательном форуме и XIV Специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера», проходивших в Уфе.

За время работы выставку «Образование. Наука. Карьера», по словам организаторов, посетили более 5500 человек. Были проведены специальные экскурсии для школьников разных районов республики Башкортостан.

Стенд Уральского государственного педагогического университета посетили более 400 человек. Школьники интересовались направлениями подготовки в вузе, возможностями проживания в общежитии, условиями поступления. Для взрослых гостей выставки актуальными были вопросы заочного обучения, обучения в магистратуре, на дистанционных краткосрочных курсах повышения квалификации.

Директор центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ Илья Семёнович Шахнович и специальный корреспондент отдела информационных проектов управления информационной политики УрГПУ Наталья Викторовна Логинова отметили устойчивый интерес к нашему вузу среди башкирских школьников. «Многие ребята заявляли о намерении подавать документы в Уральский государственный педагогический университет», - поясняют они.

По итогам Образовательного форума и XIV Специализированной выставки «Образование. Наука. Карьера» Уральскому государственному педагогическому университету вручен диплом участника.

Отдел информационных проектов