Старая версия сайта

УрГПУ занял 12 место во всероссийском рейтинге ЦСТ

13 марта 2014 990
Рассказать

По результатам мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования в 2013 году Уральский государственный педагогический университет занял 12 строчку рейтинга из 81 возможной.

Процедура оценки деятельности ежегодно проводится в целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования, обмена опытом работы и совершенствования организационно-методического обеспечения центров (служб) содействия трудоустройству выпускников.

УрГПУ принимает участие в мониторинге с 2011 года. За это время занимаемая ЦСТ УрГПУ позиция во Всероссийском рейтинге неоднократно менялась. Так, в 2011 г. УрГПУ оказался на 28 месте, в 2012 г. – на 10 месте и в 2013 г. Уральский государственный педагогический университет занял 12 строчку рейтинга.

На фоне свердловских вузов Центр содействия трудоустройству УрГПУ продемонстрировал отличный результат:

12 место – УрГПУ

16 место – УГГУ

32 место – РГППУ

35 место – УрФУ

Мониторинг проводится на основании анализа отчетов о работе, предоставляемых вузовскими центрами содействия трудоустройству в Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Подробнее ознакомиться с результатом мониторинга можно здесь: http://kcst.bmstu.ru/rating/rating/2013/v