Старая версия сайта

В УрГПУ обсудили проблемы профессиональной самореализации личности

24 марта 2014 646
Рассказать

20 марта в УрГПУ на базе института социального образования прошел III Международный форум «Профессиональная самореализация личности в современном социуме».

С приветственным словом к участникам выступили проректор по учебной работе Светлана Алигарьевна Минюрова и директор института социального образования Ирина Анатольевна Ларионова.

Работа форума началась с пленарного заседания, в рамках которого были заслушаны доклады ведущих специалистов в данной области. Своим мнением в сфере профессиональной самореализации личности поделились:

- Светлана Алигарьевна Минюрова, проректор по учебной работе УрГПУ, доктор психологических наук (доклад «Саморазвитие человека в профессии»);

- Владимир Васильевич Байлук, директор центра профессиональной самореализации студентов и выпускников института социального образования УрГПУ, доктор философских наук (доклад «Профессиональная деятельность и профессиональная самореализация личности»);

- Яна Викторовна Дидковская, доцент кафедры социологии и социальных технологий управления УрФУ им. Б. Н. Ельцина, кандидат социологических наук (доклад «Динамика профессионального самоопределения студентов»);

- Людмила Ивановна Забара, начальник научно-исследовательской части управления научной и инновационной деятельности УрГПУ, кандидат философских наук (доклад «Научная деятельность студентов как вид самореализации»);

- Марина Анатольевна Воробьева, доцент кафедры акмеологии и психологии управления института кадрового развития и менеджмента УрГПУ (доклад «Деформации в профессиональной деятельности и их профилактика»).

В рамках форума также были проведены две секции и два круглых стола. Всего в мероприятии приняли участие свыше 250 человек, представляющих различные регионы РФ и ближнего зарубежья.

Текст и фото - Институт социального образования УрГПУ

Абитуриенту 2017