Старая версия сайта

В УрГПУ сняли фильм о Курской битве

30 октября 2013 1470
Рассказать

7 ноября в 11:00 в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов (ул. Просторная, 73а, актовый зал) состоится презентация документального фильма «1943. Уральцы на Огненной дуге», посвященного 70-летию победы в Курской битве.

Фильм подготовлен в рамках проекта «Живая история. 70 лет Великой Победы» - лауреата конвеера молодежных проектов «УТРО-2013» в номинации «Развитие молодежного патриотизма».

Проект «Живая история. 70 лет Великой Победы» инициирован Уральским государственным педагогическим университетом и осуществляется при поддержке Правительства Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, областных и городских ветеранских организаций.

На презентации фильма выступят:

Никифоров Анатолий Владимирович, депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области;

Артамонов Юрий Васильевич, начальник отдела информационно-аналитической и методической работы Регионального центра патриотического воспитания;

Судаков Юрий Дмитриевич, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

В пансионате проживают три участника Курской битвы, ставших героями киноленты.

Информация о проекте «Живая история. 70 лет Великой Победы»