Старая версия сайта

V Всероссийские социально-педагогические чтения им. Б.И. Лившица «Социокультурная среда и ее развитие в условиях глобализации современного общества»

26 сентября 2013 2314
Рассказать

Институт социального образования УрГПУ 14-16 ноября 2013 года проводит V Всероссийские социально-педагогические чтения им. Б.И. Лившица «Социокультурная среда и ее развитие в условиях глобализации современного общества».

Приглашаем к сотрудничеству работников учреждений образования, социальной сферы, экономики, культуры, представителей детских и молодежных, политических, добровольческих движений, общественных объединений, учащихся, студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, классных руководителей и всех заинтересованных лиц.

Во время чтений планируется обсуждение следующих ключевых направлений:

1. Опыт профессионально-педагогической деятельности Б.И. Лившица
  2. Проблемы глобализация современного общества.
  3. Социокультурная среда как фактор развития личности.
  4. Социокультурная среда воспитания и современные реалии детства.
  5. Социокультурная среда как фактор развития творческой деятельности молодежи.
  6. Социокультурная среда воспитания и ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей.
  7. Социокультурная среда современной семьи.
  8. Социокультурная среда современного образовательного учреждения (школа, вуз, доу и др.).
  9. Инклюзивное образование как неотъемлемая часть современной социокультурной среды.
  10. Образовательный кластер как социокультурная среда дополнительного профессионального образования специалистов.
  11. Самореализация и самопознание личности в условиях современной социокультурной среды.
  12. Социальная работа в социокультурной среде.
  13. Социокультурная среда туристско-краеведческой сферы.
  14. Социокультурная среда как маркетинговое пространство.
  15. Роль рекламы в формировании современной социокультурной среды.
  16. Использование здоровьесберегающих технологий в условиях современной социокультурной среды.
  17. Гражданское и патриотическое воспитание в условиях современного общества.