Старая версия сайта

XVIII всероссийские историко-педагогические чтения и круглый стол выпускников исторического факультета

28 февраля 2014 161
Рассказать

Исторический факультет Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) и Институт истории и археологии УрО РАН проводят 27-29 марта 2014 г. Всероссийскую научно-практическую конференцию (XVIII всероссийские историко-педагогические чтения) по теме «Современный учебник по истории: теоретико-методологические, содержательные и методические аспекты».

К обсуждению предлагаются следующие проблемы:

• Актуальные проблемы современного учебника по отечественной истории.
  • Дискуссионные вопросы всеобщей истории и проблемы современного учебника.
  • Школьный учебник истории: теоретические и методические проблемы.

Планируются мастер-классы ведущих учителей истории и круглый стол выпускников исторического факультета «Возвращение в alma mater».

Приглашаем принять участие в конференции ученых, преподавателей вузов и учителей школ, аспирантов, студентов старших курсов, а также других заинтересованных сотрудников различных учреждений и общественных организаций.

Абитуриенту 2017