Старая версия сайта

Школьники презентовали в УрГПУ авторские туристские маршруты

18 апреля 107
Рассказать

5 апреля в УрГПУ прошел IV Открытый конкурс проектов для школьников «Я выбираю туризм 2017». Школьники из Екатеринбурга, Лесного, Нижнего Тагила и Заречного с первого по одиннадцатый классы представили жюри собственные проекты. Тематика удивила разнообразием: от истории и географии колодцев Свердловской области до страны вверх тормашками – Австралии.

Из сорока работ для защиты выбрали только двадцать лучших. Среди них макеты колодцев, памятки по посещению того или иного маршрута, ювелирные украшения собственного производства, археологические находки. Многие работы  уже апробированы с помощью социологических исследований или интервью с  мэром города.

– Удивительно, что участники конкурса сами прошли по своим маршрутам и провели по ним своих друзей и знакомых, а ведь они только начинают путь исследователей и экскурсоводов, – сообщили организаторы – факультет туризма и гостиничного сервиса УрГПУ.

Защита проходила в трех возрастных группах: начальная школа (1-4 классы), основная школа (5-9 классы) и старшая школа (10-11 классы). Жюри отметили  креативный подход и качественную подготовку участников конкурса. Победители получили дипломы и ценные подарки.

по материалам ФТиГС

Абитуриенту 2017