Старая версия сайта

Юные исследователи Урала собрались на областном фестивале

26 Ноября 2013 1238
Рассказать

15 ноября на географо-биологическом факультете состоялся очный тур открытого областного фестиваля «Юные исследователи Урала», на котором были представлены научные исследовательские проекты по направлениям: «Географические исследования и туризм» и «Биология, экология и природопользование». В фестивале приняли участие школьники 7-11 классов из Екатеринбурга, Карпинска, Качканара, Каменск-Уральского, поселков Белоярского и Цементного.

После окончания работы в секциях для учителей был проведен семинар, на котором обсуждались вопросы организации проектной деятельности со школьниками и возможности сотрудничества с преподавателями факультета по данной проблеме. Для школьников – краткий экскурс по факультету с посещением геологического и зоологического музеев, а также знакомством с деятельностью турклуба «Вершина».

Жюри  фестиваля особо отметили работы Воробец Григория  на тему «Город Златоуст – родина уникального уральского искусства гравюры на стали» (научный руководитель Гончаров А.В.), Баталовой Влады на тему «Глобализация и её влияние на малочисленные народы» (научный руководитель Христофорова Н.И.), Коверзневой Марины и Петровой Елизаветы с темой «Изучение видового разнообразия лишайников в черте г. Екатеринбурга и его окрестностей» (научный руководитель Васильева Н.В.), а также  Катаевой Елены на тему «Влияние антропогенной нагрузки на видовой состав бобовых растений в окрестностях  г. Невьянска» (научный руководитель Тумбаева Т.Ю.).

Географо-биологический факультет УрГПУ