Старая версия сайта

Открыта регистрация волонтеров в "Бессмертный полк"

13 апреля, 118

Стань волонтером «Бессмертного полка»! В УрГПУ открыта регистрация волонтеров для участия в акции «Бессмертный полк». Регистрация доступна до 25 апреля.

Ежегодно в День Победы «Бессмертный полк» объединяет миллионы людей по всему миру. Добровольная акция пользуется спросом екатеринбуржцев. И второй год подряд студенты УрГПУ смогут стать координаторами праздничного шествия.

Молодежный добровольческий центр организует волонтеров для помощи в формировании колонн Бессмертного полка. Студенты будут следить, чтобы колонны шли ровным строем и Бессмертный полк прошел по главной улице города в отведенное время.

В прошлом году волонтерами акции стали более 80 студентов УрГПУ. Сейчас в команде волонтеров уже десятки студентов, их число с каждым годом растет. Ребята не только участвуют в мероприятиях, но и сами их организуют.

Акция имеет воспитательное значение. Наши ребята хорошо сработали в одной команде, — отмечает начальник центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ Иван Попп. — В УрГПУ почти что каждый студент — доброволец, даже тот, кто не является волонтером!

Главная задача акции — сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны в каждой семье.

Текст: Алёна Ежова, ИФКиМК
Фото: Юлия Афанасьева