Сотруднику

28 февраля 2018 года Орджоникидзевским районным судом г. Екатеринбурга было рассмотрено дело № 2‑868/18 по иску Шустровой Е.В. к Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Уральский государственный педагогический университет».

Выдержки из решения, размещенного на официальном сайте Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга:

• «...из анализа представленных суду письменных доказательств, пояснений, данных сторонами в судебном заседании, суд пришел к выводу о наличии в действиях Шустровой Е.В. нарушения этических норм, выразившееся в негативной оценке финансово‑хозяйственной деятельности университета, нелицеприятных высказываниях в отношении работников университета и его руководства, содержащиеся в обращении в прокуратуру Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, не подтвержденные никакими доказательствами.

• Данные высказывания являются негативными, оскорбляющими человеческое достоинство оценки деловых качеств, как своего руководителя, так и других преподавателей, выражала сомнение в компетентности коллегиального органа управления и компетентности руководителя учреждения. Такие действия истца не соответствуют нормам поведения педагога, которые она обязана соблюдать»;

• «суд решил: в удовлетворении исковых требований Шустровой Е.В. к Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования „Уральский государственный педагогический университет“ об отмене дисциплинарного взыскания, компенсации морального вреда отказать».

Полное решение суда доступно по ссылке.