Актуальная информация

13 апреля 2019 г. на географо‑биологическом факультете прошла Открытая межрегиональная олимпиада школьников по географии. В ней приняло участие 28 обучающихся 10–11 классов и 1 курса колледжей Екатеринбурга, Асбеста, Невьянска, Нижнего Тагила, Березовского, Краснотурьинска, пос. Левиха (Кировград). Участники проверили свои знания в теоретическом туре, умение рассуждать, делать расчеты и выводы в творческом туре и навыки работы с топографической картой, компасом, метеорологическими приборами, определения диагностических свойств минералов и видов растений. По словам участников и их учителей, наиболее сложным и, вместе с тем, интересным, оказался именно практический тур, при равенстве баллов у участников именно его выполнение определяло первенство места.

Поздравляем победителей:

• 1 место — Ананьина Александра Владимировна, МАОУ гимназия № 94, г. Екатеринбург
  • 2 место — Бызов Савелий Станиславович, «Школа на твоем берегу» № 2, г. Невьянск
  • 3 место — Таращенко Наталья Алексеевна, МАОУ лицей № 180 «Полифорум», г. Екатеринбург

Приглашаем для награждения победителей и их учителей 21 апреля в 10.00 в холле УрГПУ