Факультет юриспруденции

Факультет юриспруденции института менеджмента и права УрГПУ традиционно принимает участие в Международном форуме «Юридическая неделя на Урале».

Форум организуют Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Среди организаторов мероприятий также Уральский государственный юридический университет, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области. Среди организаторов мероприятий в рамках Форума такие ВУЗы как УрГЭУ-СИНХ, Уральский институт управления РАНХиГС, УрГПУ, ГУ.

Факультетом юриспруденции ИМиП УрГПУ было проведено три мероприятия: мастер-класс «Инновационные методики преподавания права» (на базе МАОУ гимназии №2, г.Екатеринбург), онлайн-олимпиада по правоведению «Знай право», а также международная научно-практическая конференция «Правовые основы профилактики этноконфессиональных конфликтов в образовательных организациях».

Мероприятия, проводимые факультетом юриспруденции ИМиП вызвали большой интерес.

Так, в работе конференции приняли участие представители образовательных организаций, педагоги, преподаватели СПО и ВО, юристы, представители административных, правоохранительных органов, представители субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, аспиранты, магистранты и студенты как юридических, так и не юридических вузов.

На пленарном заседании с докладами выступили преподаватели, ученые, практические работники, представители правоохранительных и административных органов. Докладчики рассказали об эпидемии «общественного экстремизма», лингвистической экспертизе по делам о возбуждении межнациональной розни, религии в системе общественных отношений: и ее функциональных  аспектов, молодежном вандализме и о многом другом.

Результатом конференции стало принятие резолюции, в которой была поставлена задача изучения теоретических аспектов проблем правового регулирования этноконфессиональных конфликтов специалистами различных отраслей права, необходимости  усиления ролей образовательных организаций и правоохранительных органов в профилактике молодежного экстремизма, учебной и внеучебной работы в профилактике этноконфессиональных конфликтов, медиации в урегулировании этноконфессиональных конфликтов в образовательных организациях и реализацией права на свободу совести и вероисповедания, которая была направлена в Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Дорогие друзья!

Спешим сообщить вам, что 3 октября 2017 года в рамках IX Международного форума "Юридическая неделя на Урале" на базе факультета юриспруденции ИМиП УрГПУ пройдет конференция Международная научно-практическая конференция «Правовые основы профилактики этноконфессиональных конфликтов в образовательных организациях».

📌К участию в конференции приглашаются представители образовательных организаций, педагоги, преподаватели СПО и ВО, юристы, представители административных, правоохранительных органов, представители религиозных организаций, национальных автономий, субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, аспиранты, магистранты, студенты, а также другие заинтересованные лица.

📌Направления обсуждения:
1. Теоретические аспекты проблем правового регулирования этноконфессиональных конфликтов.
2. Правовое образование и воспитание как основа профилактики этноконфессиональных конфликтов.
3. Роль образовательных организаций и правоохранительных органов в профилактике молодежного экстремизма.
4. Роль учебной и внеучебной работы в профилактике этноконфессиональных конфликтов.
5. Роль медиации в урегулировании этноконфессиональных конфликтов в образовательных организациях.
6. Реализация права на свободу совести и вероисповедания: опыт и перспективы.

📌Проведение конференции:
03 октября 2017 г. – на базе Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26 (ауд. 316); тел. (343) 257-35-99);
Начало: 10.00

Ждем ваших заявок!

ЗАЧИСЛЕНИЕ В МАГИСТРАТУРУ

Уважаемые абитуриенты!

Для зачисления в магистратуру на бюджетные места по направлению 44.04.01 Педагогическое образование. Правозащитная деятельность в сфере образования необходимо принести  оригинал документа о высшем образовании до 18 августа. Сдать оригинал можно в приемную комиссию УрГПУ, расположенную в Главном учебном корпусе на пр.Космонавтов, 26, 2 этаж.

Для тех, кто уже подал документы в приемную комиссию, сдал вступительные испытания и планирует обучаться по договору:

Для зачисления в магистратуру по договору необходимо принести  оригинал документа о высшем образовании до 24 августа. Сдать оригинал и заключить договор можно в приемной комиссии УрГПУ, расположенной в Главном учебном корпусе на пр.Космонавтов, 26, 2 этаж.

Для тех, кто еще не подал документы в приемную комиссию, не сдал вступительные испытания.

У вас есть уникальный шанс!

До 20 октября вы можете подать документы в приемную комиссию и сдать вступительные испытания в магистратуру для обучения по договору.

С расписанием вступительных испытаний, сдаваемых в сентябре и октябре вы можете ознакомиться по ссылке: http://priem.uspu.ru/index.php/magistratura-z/item/189-rezultaty-vstupitelnykh-ispytanij

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефонам (343) 336 12 43, (343) 235 76 43, отправить сообщение на адрес электронной почты priem.uspu@rambler.ru