Анкетирование работодателей 2017-2018

Всероссийская научно-практическая конференция памяти профессора В. В. Коркунова
«ИЗУЧЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ФОРМАМИ ДИЗОНТОГЕНЕЗА»

Конференция состоится 26-27 апреля 2018 года.
Основные направления работы:
  • Психолого-педагогическая помощь детям раннего и дошкольного возраста с нарушением развития.
  • Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии.
  • Системный подход в организации логопедической работы.
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
  • Комплексная психолого-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям с ТМНР и РАС.
  • Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  • Качество подготовки дефектологических кадров.
Информационное письмо (скачать).

Всероссийский конкурс студентов на лучшее сочинение-эссе "Увидеть ценность каждого"

Конкурс проводился с 25 марта по 15 июня 2017 года в рамках мероприятий Первого Всемирного Конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья в г. Екатеринбурге. Организаторами конкурса являются: Министерство социальной политики Свердловской области, ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", ГАУ ДПО СО "Региональный кадровый центр государственного и муниципального управления", ГБОУ СПО "Свердловский областной медицинский колледж", АНО "Белая трость", АНО НПСПО "Благое  дело".

Целью конкурса является трансляция идей ценностного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, заложенных в Конвенции ООН о правах инвалидов, в социокультурную среду.

Сайт конкурса- http://живаяистория-ургпу.рф/cennost.html