Учебный портал — для всех!

Что такое учебный портал?

Учебным порталом в университете называют систему дистанционного обучения. С 2014 года в нашем университете используется система дистанционного обучения e learning Server 4G (Гиперметод), которая отвечает всем современным стандартам обучения и обладает дополнительными функциональными особенностями. Система создает информационно-образовательную среду для дистанционного обучения студентов, налаживает взаимосвязь между студентами, преподавателями и администрацией, а также позволяет управлять учебным процессом. В настоящее время в ней активно работают около 600 студентов и 150 преподавателей, реализуются 15 образовательных программ.

Система дистанционного обучения позволяет организовать удаленное взаимодействие участников образовательного процесса. Здесь может быть полностью разработан учебный курс или размещены материалы для самостоятельного изучения, организованы тесты, опросы, интерактивные упражнения, возможна проверка знаний и учёт учебных достижений. Взаимодействие происходит через форум, чат, внутренние рассылки. Использование дистанционных технологий при реализации курса делает его современным и привлекательным.

Вход в учебный портал возможен только при наличии логина и пароля. Они автоматически высылаются пользователю на электронный адрес при регистрации.

По вопросам дистанционного обучения можно обращаться в Центр дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.