Учебный портал — для всех!

Что такое учебный портал?

С 2014 года в нашем университете используется система дистанционного обучения e‑learning Server 4G (Гиперметод). В настоящее время в ней активно работают около 600 студентов и 133 преподавателя, реализуются 14 учебных программ.

Система дистанционного обучения позволяет организовать удаленное взаимодействие участников образовательного процесса. Здесь может быть полностью разработан учебный курс или размещены материалы для самостоятельного изучения, организованы тесты, опросы, интерактивные упражнения, возможна проверка знаний и учёт учебных достижений. Взаимодействие происходит через форум, чат, внутренние рассылки. Использование дистанционных технологий при реализации курса делает его  современным и привлекательным.

Систему дистанционного обучения в университете чаще называют учебным порталом. Вход в учебный портал возможен только при наличии логина и пароля. Они автоматически высылаются пользователю на электронный адрес при регистрации.

Что нужно сделать учебным подразделениям, чтобы преподаватели и обучающиеся могли использовать учебный портал в процессе обучения?

В срок до 14 февраля электронные адреса обучающихся должны быть введены в систему 1С, а списки преподавателей с электронными адресами по форме, представленной в распоряжении (от 11.12.2017 № 04‑02/70), направлены сотруднику Центра дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на адрес distant.imip@mail.ru

После регистрации на учебном портале преподаватели и студенты будут прикреплены к учебной дисциплине, к курсам. Эта процедура будет проведена после консультаций с руководством учебных подразделений.