Всероссийская школа вожатых в УрГПУ

УрГПУ заключил договор с МПГУ о совместной реализации проекта «Всероссийская школа вожатых»

Проект «Всероссийская школа вожатых» — комплекс мероприятий, обеспечивающих не только подготовку профессиональных вожатых, но и создание условий для эффективной работы вожатого: в летнем оздоровительном лагере, на профильной смене, в школе во главе первичного отделения РДШ.

В рамках проекта реализуется курс «Основы вожатской деятельности», который отвечает всем требованиям современности и вызовам времени. Учащийся проходит практикоориентированную подготовку по следующим модулям: психолого‑педагогическое и информационно‑медийное сопровождение деятельности вожатого в лагере, ее нормативно‑правовая основа, история, современность и этические основы вожатства, безопасность жизнедеятельности и первая медицинская помощь.

Программа рассчитана на 144 часа. Занятия проходят в различных формах: лекции, семинары, мастер‑классы, деловые и ролевые игры, кейс‑практикумы, тренинги, обучающие интенсивы. По итогам проводится зачет с последующим вручением свидетельства о прохождении обучения.