«Жизнь в цифре»: открылась выставка работ студентов ИМиХО

25 июня 2018 751
06.05.21 751

Выставка творческих работ первокурсников профиля «Дизайн и компьютерная графика в образовании» и профиля «Изобразительное искусство и мировая художественная культура» открылась в выставочном пространстве института музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета.

На выставке представлены художественные произведения цифрового искусства, выполненные в различных стилях средствами векторной компьютерной графики. В основном это иллюстрации на различные темы: герои литературных произведений, разработка авторских персонажей, репродукции современных художников, пейзажи, сцены из мультипликационных фильмов, – рассказала организатор выставки и руководитель творческих проектов – старший преподаватель кафедры художественного образования УрГПУ Елена Осадчая

Векторная графика представляет собой способ создания изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники, и на их преобразовании в графической программе. Работы создавались студентами как во время, так и вне учебных занятий в программах Inkscape и CorelDRAW.

Познакомиться с выставкой можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 9. Выставка продлит работу до 15 сентября.

Текст: Наталия Сродных,
заместитель директора по воспитательной работе ИМиХО
Фотографии предоставлены организаторами выставки