1 сентября библиотека УрГПУ приступает к работе

31 августа 2020 373
18.06.21 373

Директор Информационно-интеллектуального центра — Научной библиотеки УрГПУ Татьяна Катранджиева рассказала о нововведениях в жизни библиотеки в 2020/21 учебном году.

Первокурсники получат персональные читательские билеты в положенный срок. Для каждого учебного подразделения составлено расписание. Студенты будут приходить небольшими группами. Для всех сотрудники библиотеки проведут традиционное занятие «Основы информационной культуры». Каждому первокурснику будут присвоены логин и пароль, дающие возможность заходить в личный кабинет и выбирать книги через сервис предварительного заказа литературы. Библиотека будет работать с понедельника по пятницу.

Студенты второго курса и старше могут подходить в любое удобное время в рамках режима работы библиотеки. Групповое посещение нужно согласовывать заранее, чтобы не было скученности у дверей — одновременно в залы библиотеки будут допускаться не более пяти человек, это правило касается и зала для самостоятельного выбора изданий. Оптимально оформлять книги заранее через «Личный кабинет» читателя, чтобы просто прийти и забрать свой заказ.

Разработан режим кварцевания всех помещений библиотеки, в основном во время учебных занятий. Татьяна Катранджиева сообщила, что сданные студентами книги в течение пяти дней будут находиться в отдельном хранилище, своеобразном «обсерваторе» для литературы, и только потом передаваться в основные залы.