1213 будущих специалистов выпустит УрГПУ

28 июня 2017 866
28 июня 2017 866

30 июня в 11:00 состоится торжественная линейка выпускников Уральского государственного педагогического университета. 1213 бакалавров, магистров и аспирантов скажет вузу «До свидания!». Из них 259 студентов заслуженно получат красный диплом. Мероприятие пройдет во внутреннем дворике УрГПУ по адресу: проспект Космонавтов, 26.

Гимн студенчества Гаудеамус по традиции откроет церемонию. Поднять флаг университета удостоен чести победитель конкурса «Лучший студент УрГПУ — 2017», выпускник факультета безопасности жизнедеятельности Павел Кочуров.

Выпускников и их родителей поприветствуют и дадут напутствие в новую жизнь ректор УрГПУ Алевтина Симонова и Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области, а также Татьяна Трошкина, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Неформальную часть выпускной линейки составят танцевальные представления и музыкальные композиции, посвященные Году экологии в России. Кроме того, гостей ждет флэшмоб.
На памятной плите выпуска 2017 года будут высечены слова «Будущее начинается сегодня»!» — слова, отражающие ответственность за свой выбор, за будущую профессию. Право заложить памятную плиту представится Сергею Ващенко, выпускнику исторического факультет и Андрею Олухову, выпускнику факультета физической культуры.

При неблагоприятной погоде торжественное награждение переносится в холл первого этажа главного учебного корпуса по адресу: пр. Космонавтов, 26. Линейка пройдет для выпускников с красным дипломом и для стипендиатов Президента РФ, Правительства РФ и Губернатора Свердловской области. Для выпускников остальных категорий дипломы будут вручены в 13:00 в аудиториях управления социальной и воспитательной работы.

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-14-40,
Сурикова Ольга Николаевна,