18 уральских команд приняли участие в региональной олимпиаде в УрГПУ

5 декабря 2014 1024
12.04.21 1024

В седьмой раз институт социального образования УрГПУ провел на своей площадке региональную олимпиаду учащихся школ и колледжей Свердловской области «Земли Уральской самородки».

4-5 декабря в столицу Среднего Урала съехались команды из десяти муниципальных образований Свердловской области. Восемь команд – участники из Екатеринбурга. Олимпиада стала не просто смотром знаний в определенной области, но и настоящим праздником творчества, задора и юмора.

Тематика конкурсов была предложена заранее. Ребятам предстояло связать свои работы со священной для русского народа датой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.).

Участники должны были представить конкурс визитных карточек «Уральский марш: парад делегаций», написать диктант, пройти тестирование по теме «Урал во время Великой Отечественной войны», презентовать ролики на английском языке «Мы за мир во всём мире!», поиграть в «Интеллектуальное айкидо».

С пользой для себя провели время и руководители команд. Для них была предусмотрена презентация программ дополнительного профессионального образования института социального образования и краткие курсы повышения квалификации.

В заключение состоялось знакомство участников с проектом УрГПУ «Живая история. 70 лет Великой Победы» и презентация документального фильма «Операция «Багратион».

Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте УрГПУ 8 декабря.

Текст: Людмила Лукашёва,
Фото: Василий Васильев