«1941. Помним». УрГПУ принял участие в мемориальной акции

22 июня 2015 1369
18.06.21 1369

21 июня тысячи свечей в знак памяти и скорби зажглись в историческом сквере Екатеринбурга. Накануне 74-ой годовщины начала Великой отечественной войны более 5000 горожан приняли участие в мемориальной акции и с помощью свечей выложили надпись «1941 ПОМНИМ».

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин в обращении к горожанам подчеркнул, что эта память нужна не мертвым, эта память нужна живым.

Забывать о войне нельзя – убеждены горожане, пришедшие поддержать акцию, в том числе более 120 представителей Уральского государственного педагогического университета.

В этом году делегацию УрГПУ возглавил начальник управления воспитательной работы Сергей Боровиков. Отдать дань памяти также пришли работники центра реализации студенческих проектов и программ, заместители руководителей учебных подразделений по воспитательной работе института физической культуры, института педагогики и психологии детства, факультета юриспруденции, студенты учебных подразделений, представители общественных объединений: молодежного добровольческого центра, организации «РСМ УрГПУ», РОССОЮЗСПАСа, дискуссионного клуба «Точка зрения», СОООПр «Барс», студенческого совета общежитий, штаба студенческих отрядов УрГПУ.

По оценкам участников, в этом году городская акция в память о начале самой кровопролитной войны в истории стала самой посещаемой за все время ее проведения в Свердловской области.

Фото из сети Интернет