20 лет сияя как звёзды: юбилей отметил штаб студенческих отрядов УрГПУ

30 октября 2018 690
24.10.21 690

26 октября в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» штаб студенческих отрядов Уральского государственного педагогического университета праздновал двадцатилетний юбилей на Вечере трудовой славы.

В этом году темой праздника стала дружба: искренняя, теплая, объединяющая, несмотря на время и расстояния. Как и прежде, старики, бойцы и кандидаты встретились, чтобы поделиться эмоциями с целины, поучаствовать в активностях и насладиться праздничным концертом, где традиционно подводили итоги прошедшего года.

Гостями вечера стали Председатель Городской Думы Игорь Володин, ректор УрГПУ Светлана Минюрова, начальник методического отдела Ресурсного молодежного центра Александр Почкин, председатель правления Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова.

В течение вечера штаб студенческих отрядов УрГПУ получал поздравления и подарки, со сцены звучали благодарственные слова в адрес прежних и нынешних руководителей студенческих отрядов университета.

Также вечер сопровождали яркие и красочные номера: трогательный «стариковский вальс» с учениками детского отряда «Штурм» школы № 114; зажигательное выступление звезды шоу «Уральские пельмени», ветерана ССО «Эдельвейс» Сергея Ершова; видеоистория Штаба СО УрГПУ, рассказанная командирами и комиссарами.

Завершился праздник подведением итогов и награждением лучших руководителей, отрядов, помощников Штаба, спортсменов и организаторов вечера.

Лучшим отрядом стал СПО «Амплитуда», номинацию «Прогресс года» взял СОП «Пилигрим».

Высшую награду Штаба СО УрГПУ — почетный знак «За особый вклад в развитие студенческих отрядов УрГПУ» — получили: Наталия Пузакова, экс-комиссар Штаба СО УрГПУ; Надежда Зырянова, экс-командир Штаба СО УрГПУ; Илья Шахнович, экс-комиссар ОСПО «Пламенный».

Лучшими командирами стали Елизавета Сивкова из СПО «STARS» и Ирина Смирнова, СПО «ОКЕАН». Лучшим комиссаром выбран Виктор Лоренц, СПО «STARS».

Почетным знаком «Свердловск СО» награждены 25 бойцов. В конкурсе целинных макетов победил отряд «Амплитуда».

И вот уже звучит финальная песня. 20 лет Штаб СО УрГПУ зажигает звезды. И свет этих звезд озаряет души всех причастных к великому и созидательному движению студенческих отрядов. Праздник окончен, но впереди у отрядников новый год, новые победы, достижения, цели и мечты!

по материалам Штаба СО