208 красных дипломов получили бакалавры УрГПУ

14 июля 701
14 июля 701

8-9 июля 1809 выпускников бакалавриата и магистратуры всех форм обучения получили дипломы. Лучшим выпускникам бакалавриата — таких в этом году 208 — показавшим особые достижения в научной, учебной, творческой, общественной сферах, были вручены красные дипломы.

Некоторые выпускники бакалавриата планируют продолжить обучение в магистратуре УрГПУ, кого-то уже ждут рабочие места в школах и детских дошкольных учреждениях города и области.

— Окончить Уральский государственный педагогический университет с красным дипломом — это честь для меня, — говорит Елена Беляева. — Моя специальность — педагог «Обществознания и правоведения». Мой диплом — это мой труд и труд преподавателей института общественных наук, которые учили нас, чтобы мы учили других. Выходя из стен родного вуза, я хочу сказать спасибо за тот чемоданчик компетенций, который у меня есть. Держу прямой путь в будущее школьного образования под призванием «учить и учиться»!

Наталья Суворова, выпускница института общественных наук с красным дипломом:

— Безусловно, моя обретённая профессия — всегда со мной. Но мне хочется экспериментов! Сейчас планирую поступать в магистратуру УрГПУ, чтобы укрепить и расширить знания в педагогическом направлении. А также я остаюсь работать в университете, есть много задумок и планов в области медиапродвижения.

— Мой выбор профессии был случайным, я поступила на другую специальность, но на первом курсе перевелась, о чем ни капли не жалею, — рассказала Ольга Анценгрубер, выпускница бакалавриата института психологии. — Университет дал мне в первую очередь незабываемые четыре года крутой студенческой жизни! Я получила уверенность в себе, своих силах, и встретила множество замечательных людей. Учиться на «отлично» было не сложно. Если понимаешь, зачем ты это делаешь и получаешь удовольствие от процесса обучения, то красный диплом получается сам собой. Я уже работаю в центре социальной помощи семье и детям, с семьями, воспитывающими приемных или опекаемых детей. Работа сложная, но очень интересная. Все то, чему нас учили в университете, очень помогает в работе. Планирую продолжить обучение, поступать в магистратуру.

Наталья Татаринова окончила институт музыкального и художественного образования по специальности «музыкальное образование», она — педагог академического и эстрадного вокала.

— Я выбрала такую профессию, потому что мне нравится этим заниматься. Для меня важны были знания, а не цвет диплома, учиться было не сложно и очень интересно. Университет расширил мои знания в области музыки, которые давали высококвалифицированные педагоги. У нас был замечательный курс!

Сейчас Наталья находится в поиске работы и готовится к поступлению в магистратуру УрГПУ по специальности «Проектная деятельность в музыкальном образовании».