30 студентов УрГПУ прошли программу подготовки добровольных спасателей

3 августа 277
Рассказать

В Екатеринбурге завершился итоговый сбор подготовки волонтёров для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях. Обучение проходило на базе партнера проекта – уральского техникума «Рифей».

От УрГПУ участниками сбора стали 30 студентов-спасателей. Ребята отрабатывали навыки действий по ликвидации ДТП, тушили очаг возгорания и оказывали первую помощь пострадавшим при ЧС. Студенты также учились эвакуировать пострадавших из задымленного помещения с оказанием первой помощи и психологической поддержки.

Программу подготовки добровольных спасателей освоили 500 человек

Всего программу подготовки добровольных спасателей освоили 500 человек. В течение двух месяцев ребята приняли участие в десяти семинарах и теперь готовы помочь профессиональным спасателям.

Финалом масштабного проекта подготовки добровольных спасателей стали итоговые сборы ребят, прошедших программу обучения. Участникам сборов организаторы предложили практические задания. Для многих это стало настоящим испытанием, а для кого-то уже привычным делом.

Семинары приурочены к Году добровольцев в Свердловской области. Организаторами программы выступили: Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Министерство образования и науки РФ, Уральский государственный педагогический университет, СОО ВОО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Фото: центр реализации студенческих
проектов и программ