578 студентов УрГПУ подали заявки для участия во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

16 июня 316
16 июня 316

Конкурс «Твой ход» — это новый масштабный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Общее количество его участников уже достигло 568 738 человек.

От УрГПУ амбассадорами конкурса стали студенты института общественных наук Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Алёна Соловьева, а также председатель студенческого совета Александр Михайлов. Сейчас задача ребят — продвижение проекта в социальных сетях.

Все участники конкурса «Твой ход» составят индивидуальную траекторию профессионального роста и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. У них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России. Вне зависимости от количества пройденных этапов студенты могут участвовать в активностях тематических спринтов, получать призы и возможности для саморазвития.

Организаторы конкурса: АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и Ростуризма.

В конкурсе четыре этапа и 11 направлений. Организаторы отмечают, что студенты могут попробовать свои силы в любой сфере, даже не соответствующей основной специализации обучения.

Финал конкурса состоится в ноябре в Москве. Будут определены 200 финалистов. Авторы лучших идей реализуют свои проекты вместе с наставниками и экспертами в формате «большого» путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресурсы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, университетов, компаний и бизнес-корпораций. Каждый финалист получит грант в размере 1 млн. рублей. Средства могут быть направлены на обучение, запуск или развитие стартапа и улучшение жилищных условий. При этом у студентов будет возможность использовать 5% от выигранной суммы на осуществление личной мечты.

Из числа двухсот победителей 50 человек, набравшие наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн. рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза.