60 сотрудников и студентов УрГПУ стали донорами

2 июня 2014 1054
10.04.21 1054

30 мая Уральский государственный педагогический университет провел очередной День донора. Организатор – профком обучающихся УрГПУ.

На этот раз количество решившихся на сдачу крови составило 69 человек. 9 из них получили медотвод по различным показаниям. В числе сдавших кровь – 56 студентов и 4 сотрудника УрГПУ.

День донора – традиционное мероприятие, ежегодно организуемое Уральским государственным педагогическим университетом. УрГПУ уделяет активное внимание проблеме донорства, являясь постоянным организатором и участником мероприятий, направленных на информирование о донорстве. Так, накануне Дня донора, Уральский государственный педагогический университет с успехом провел флешмоб, посвященный донорству. Студенты УрГПУ на роликовых коньках, велосипедах и троллейбусах ездили по району Уралмаш и раздавали листовки, рассказывающие о том, как стать донором. Акция имела положительный отклик – люди с удовольствием брали предложенные им листовки и знакомились с информацией.

Стоит отметить, что стать донором может любой здоровый человек не младше 18 лет. Подробнее о требованиях, предъявляемых к донорству, можно узнать в памятке в прикрепленном файле.

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ
Фото: профком обучающихся УрГПУ