Абитуриент УрГПУ, участвуй в «Малой академии наук и искусств», определи путь в профессию

11 февраля 567
11 февраля 567

Почти 300 абитуриентов зарегистрировались на IV сессию «Малой академии наук и искусств», которая откроется 12 февраля в 9:00 на сайте Уральского государственного педагогического университета — в этом году мероприятие проходит в дистанционном формате.

Четвертая сессия «Малой академии» предполагает 20 «Школ юных…»: мастер-классов, уроков, квестов, советов. Для каждой из школ подготовлены 33 видеоролика, которые будут размещены в открытом доступе на странице академии сайта УрГПУ.

— На этой сессии мы предоставим школьникам возможность «посетить» все заинтересовавшие их школы. Видеоматериалы также будут интересны и для учителей общеобразовательных учреждений, которые могут использовать их в своей профессиональной деятельности, — комментирует директор центра профориентации и взаимодействия с работодателями УрГПУ Анджелла Нефёдова.

В каждой школе традиционно проводится «День самоуправления» и школы «Малой Академии наук и искусств» — не исключение. В рамках «Дня самоуправления» прошел конкурс видеороликов «Образ педагога будущего глазами школьника». Участниками стали семь команд школьников под руководством учителей. Видеоролики будут размещены на страничке «Малой академии наук и искусств» и в социальных сетях Центра «Учитель будущего». Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» 14 февраля подведёт итоги: и трем победителям конкурса будут высланы призы.

Впервые академия состоялась в марте 2017 года и называлась «Малая академия общественных наук». МАОН в то время была детищем четырех образовательных подразделений УрГПУ: исторического факультета и факультета социологии (ныне — институт общественных наук), института психологии и географо-биологического факультета (сейчас — факультет естествознания, физической культуры и туризма).