Абитуриентов учили писать ЕГЭ и не допускать ошибок в выборе профессии

3 февраля 2017 944
03.08.21 944

28 января Уральский государственный педагогический университет принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления — 2017». На площадке Ельцин-центра собрались представители лучших вузов Екатеринбурга.

Абитуриентов интересуют в УрГПУ такие направления подготовки, как Русский язык и Литература, Физика и Естествознание, Математика и Информатика, Психология, Реклама и связи с общественностью, Информационные системы и технологии

Пробраться к стенду УрГПУ было не так-то просто. Только малая часть абитуриентов стремилась взять справочник или флаер УрГПУ для домашнего изучения. В основном ребята хотели лично пообщаться со специалистами отдела профориентации и продвижения образовательных программ и волонтерами УрГПУ, чтобы от первого лица узнать, что предлагает вуз и какие направления подготовки будут востребованы работодателем через 4-5 лет.

— В этом году школьники интересовались в основном такими направлениями подготовки, как Русский язык и литература, Физика и Естествознание, Математика и Информатика. Большой популярностью пользовались направления, связанные с иностранными языками. Многие спрашивали и про непедагогические направления, такие как Психология, Реклама и связи с общественностью, Информационные системы и технологии, — рассказала специалист отдела профориентации и продвижения образовательных программ Анастасия Бачинина.

В рамках выставки работали не только вузовские стенды и консультации, но и прошли лекции, мастер-классы для абитуриентов и родителей. Посетителям рассказывали о ловушках и секретах ЕГЭ, как не ошибиться в выборе профессии и вуза, как сдать ЕГЭ по математике на 80 баллов и выше, как помочь ребенку поступить, как выбрать профессию на всю жизнь и где искать подсказки.

Текст и фото: Юлия Афанасьева