Абитуриенты выбирают УрГПУ

30 июня 5537
30 июня 5537

В стране 33 педагогических вуза. Ведущий педагогический вуз на Урале – УрГПУ. Пресс-служба университета спросила наших абитуриентов, почему они выбирают для поступления именно УрГПУ.

Приемная комиссия: 620017, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, каб. 152 +7 (343) 336-12-43, +7 (343) 235-76-43, priem@uspu.me

— УрГПУ предоставляет возможность поступить по средним баллам, — объяснила Анастасия Лоскутова. — И находится недалеко — я из Серова, окончила школу № 20. Говорят, педагоги в УрГПУ знают свое дело, хорошо преподают материал. Я подаю документы на программу «Физическая культура» потому, что люблю спорт и хочу дальше продолжать развиваться в этой сфере профессионально.

— В этом году я окончила 11 класс, сейчас жду выдачу аттестата, чтобы подать документы. Выбор пал на УрГПУ потому, что с давнего времени хотела поступать в педагогический университет, и именно в УрГПУ есть специальности, которые меня привлекают, — говорит Вероника Янковская. — Уже года два слежу за страницей УрГПУ ВКонтакте, читаю все новости о мероприятиях, на мои вопросы оперативно и вежливо отвечают. Поэтому сложилось прекрасное впечатление о вашем университете. Рассматриваю математические и дошкольные направления.

Оксана Новикова из Кургана рассказала, что ее дочь планирует поступить в УрГПУ, ее интересуют сдвоенные профили подготовки литература-русский, история-обществознание. Выбрала именно УрГПУ, так как читала отзывы, смотрела рейтинги университетов.

Никита Земцов, выпускник лицея № 6 Качканара на наши вопросы ответил:

— Почему остановил свой выбор на УрГПУ? Потому что я давно подумывал стать преподавателем, мне нравиться рассказывать что-то интересное, объяснять сложное простым языком. Я подаю документы на сдвоенные профили подготовки «История и География» и «История и обществознание», потому что нереально люблю историю, и в любом случае этот предмет будет для меня приоритетным.

Напоминаем, что приемная комиссия УрГПУ работает с 10 до 18 часов без выходных. Будущих студентов просят приходить в масках, на входе им измерят температуру. Консультанты помогут сформировать пакет документов, сориентироваться с программой и направят к техническим секретарям в актовый зал, где и будет происходить прием документов. Не забывайте, что документы можно подать на пять направлений подготовки тремя способами: прийти лично, отправить Почтой России, направить через личный кабинет поступающего, размещенного на официальном сайте университета, либо с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».