личный кабинет

Активисты Центра организации мероприятий презентовали Технопарк УрГПУ в проекте «Media Combo»

26 января 215
26 января 215

В День студента активисты творческих студий и коллективов Центра организации мероприятий представили публике новый проект «Студенческий Media Combo». Проект включает в себя несколько тематических рубрик и носит экспериментальный характер.

Media Combo открывается с рубрики «Новые новости», где студентам представлены самые свежие и актуальные вести о жизни в УрГПУ. Ведущий данного блока Егор Фролов рассказал студентам об открытии новых локаций для студентов и сотрудников вуза, одна из которых – площадка Технопарка универсальных педагогических компетенций. Именно здесь студенты смогут проводить новые эксперименты, благодаря высокотехнологичному, физическому, химическому, робототехническому оборудованию.

В рамках презентации было визуально представлено пространство Технопарка.

- Технопарк УрГПУ – единая комплексная среда, которая дает возможность развития педагогического кластера в регионе, открывающая двери разным целевым аудиториям - студентам, сотрудникам вуза, а также молодым учителям и школьникам области и округа, - отметил ведущий проекта Егор Фролов.

Напомним, что в декабре 2021 года состоялось техническое открытие Технопарка универсальных педагогических компетенций на базе УрГПУ по адресу Карла Либкнехта, 9а. Проект получил поддержку в рамках реализации программы Министерства просвещения РФ «Учитель будущего поколения России».

@USPU_PRODUCTION