Аналитик УрГПУ Татьяна Майданова приняла участие во Всероссийской акции «Дорога в школу»

9 сентября 2020 213
25.02.21 213

8 сентября совместное мероприятие провели Свердловский областной родительский комитет, в состав которого входит аналитик управления научно-образовательной и проектной деятельности УрГПУ Татьяна Майданова, и областное отделение Общероссийского народного фронта.

По итогам Всероссийской акции «Дорога в школу» состоялись круглый стол и пресс-тур по школам Екатеринбурга. В пресс-туре участвовали представители администрации Екатеринбурга, управления ГИБДД, журналисты телекомпаний «Областное телевидение» и «4 канал».

В августе волонтеры и эксперты ОНФ провели мониторинг школ, вблизи которых за последние полтора года было зафиксировано хотя бы одно ДТП с наездом на пешеходов и выделили аварийно-опасные участки. Участники пресс-тура проанализировали, как были исправлены замечания.

— Хочется поблагодарить администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга, которая буквально за три недели устранила недочеты около своих школ. Областное Управление ГИБДД ГУ МВД России также своевременно и быстро приступило к устранению недочетов в муниципалитетах области, — отметила Татьяна Майданова. — Когда принимаешь участие в таких мероприятиях, понимаешь, что многое делается для наших детей. Представители власти, общественные организации действительно ответственно, оперативно исправляют нарушения, неравнодушно подходят к решению очень многих вопросов.

Участники круглого стола обсудили результаты мониторинга обустройства дорожной сети вблизи образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами. Также была сформирована «дорожная карта» по исправлению замечаний на сентябрь-октябрь.

по материалам УНОиПД