Аспекты внедрения ВФСК ГТО обсудили на всероссийском семинаре

10 февраля 2016 862
07.03.21 862

8-9 февраля в Екатеринбурге прошел Всероссийский семинар-совещание с организаторами мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по Уральскому федеральному округу.

В совещании приняли участие представители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов. Организатором мероприятия выступили министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и институт физической культуры Уральского государственного педагогического университета.

Перед участниками семинара выступили: Бабкин Виктор Владимирович, заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации, Карпов Александр Андреевич, заместитель генерального директора – руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Сайфутдинов Алик Ринатович, старший менеджер департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

На семинаре были рассмотрены итоги организационно-экспериментального этапа внедрения ВФСК ГТО, нормативно-правовые аспекты, регламентирующие реализацию мероприятий комплекса ГТО, особенности работы в автоматизированной информационной системе (АИС ГТО), а также представлен опыт субъектов, входящих в Уральский федеральный округ, в ходе обсуждения которого был высоко оценен опыт внедрения ВФСК ГТО в Свердловской области и, в частности, деятельность регионального оператора – института физической культуры Уральского государственного педагогического университета.

Текст и фото: институт физической культуры