Аспиранта УрГПУ – победителя «Минуты технославы» поздравили в резиденции губернатора

2 октября 2013 2907
14.04.21 2907

1 октября в резиденции губернатора Свердловской области чествовали победителей областного конкурса инновационных идей «Минута технославы». Конкурс учрежден губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и проводится по двум номинациям.

Победителем конкурса в номинации «Инновации в социальной сфере» стала аспирант Уральского государственного педагогического университета Анастасия Степанова. Заключительный этап конкурса прошел 13 июля в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». В конкурсе приняли участие 50 авторов инновационных проектов.

Церемонию награждения в резиденции губернатора Свердловской области по поручению Евгения  Куйвашева провел первый заместитель руководителя Администрации губернатора, председатель регионального оргкомитета «ИННОПРОМ-2013» Алексей Багаряков. Со словами поздравления к собравшимся обратились ректор Уральского государственного педагогического университета, председатель экспертной комиссии по номинации «Инновации в социальной сфере» Борис Игошев и представитель генерального партнера конкурса «Евраз Груп» Елена Раудштейн.

Ректор УрГПУ Борис Михайлович Игошев выразил слова благодарности от имени Совета ректоров вузов Свердловской области главе региона Евгению Владимировичу Куйвашеву, отметив, что «конкурс инновационных идей «Минута технославы» эффективно работает и дает реальные результаты».

В подарок победители конкурса получили от «Евраз Груп» грант на обучение в одном из престижных вузов мира (из 21 предложенного). В течение этого учебного года им предстоит определиться с выбором вуза для обучения и поступить в него до 1 июня 2014 года.

Напомним, проект аспиранта УрГПУ Анастасии Степановой «Профилактика этнических конфликтов в организации» посвящен актуальной сегодня проблеме конфликтности межэтнического взаимодействия, затрагивающей различные сферы деятельности общества. Исследование позволит произвести наблюдения за межэтническим взаимодействием на базе Машиностроительной корпорации «УРАЛМАШ», которое ляжет в основу профилактики зарождающихся и регулирования уже возникших конфликтов. Проект был подготовлен под руководством завкафедрой акмеологии и психологии управления института кадрового развития и менеджмента УрГПУ, доктора психологических наук, профессора Эльвиры Сыманюк.

Репортажи

Участники конкурса инновационных идей "Минута технославы-2013" отмечены администрацией губернатора Свердловской области // Официальный сайт губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, 1 октября 2013 г.

Авторы инновационных идей "Минута технославы" получили дипломы // Областная газета, 1 октября 2013 г.