Аспиранты обсудили актуальные проблемы современной науки и образования

17 мая 198
Рассказать

14 мая в УрГПУ прошла научная конференция аспирантов «Актуальные проблемы современной науки и образования». Участниками конференции стали представители вузов и общеобразовательных учреждений.

На обсуждение вынесли вопросы самоопределения в профессиональном образовании и стратегии современной рекламы, пути повышения качества дошкольного образования и особенности политического дискурса, подходы к дошкольному образованию в РФ и КНР, организацию обучения английскому языку школьников в условиях дополнительного образования и другие темы. Заявленные проблемы обсуждались в контексте разных уровней образования.

Организаторы подчеркнули разносторонность научных исследований, которые провели аспиранты УрГПУ. Их интересы связаны с особенностями функционирования языка, тенденциями в развитии современного общества и образования не только в России, но и за рубежом.

Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации УрГПУ Маргарита Кусова отметила новизну содержания докладов, их высокий научный уровень.

Пресс-служба УрГПУ по материалам
факультета подготовки кадров высшей квалификации