Ассистент хореографа Массимо Жерарди Анна Паунок выступит с мастер-классами для студентов УрГПУ

12 сентября 2016 834
05.03.21 834

В рамках стипендиальной программы Немецкого культурного центра им. Гёте «Вместе и учась друг у друга: Обмен опытом между деятелями культуры» по приглашению Уральского центра современного танца в УрГПУ с культурно-образовательной миссией приедет выпускница магистратуры Высшей школы танца им. Грет Палукки Анна Паунок (Дрезден, Германия).

29 и 30 сентября Анна проведет уроки по современному танцу на базе Уральского государственного педагогического университета и разучит со студентами института музыкального и художественного образования УрГПУ фрагменты спектакля «Carmen today» в постановке Массимо Жерарди.

Завершающим аккордом культурно-образовательного проекта станет гала-концерт «Контемп. Дети» на сцене театра «Щелкунчик», который состоится 1 октября. Кроме миниатюр из спектакля Массимо Жерарди, в программу уральских хореографов, работающих с детьми, войдут работы в стиле «contemporary dance». Мы увидим выступления  хореографических студий и коллективов «Ассоль», «Болеро+», «Изюм», «Радуга», «Стелла», «Движение», «Танцующие человечки» и театра балета «Щелкунчик».

Зрителей танцевального вечера ждет незабываемая палитра хореографических красок, а сам проект обещает стать ярким событием в культурной жизни Екатеринбурга!

Предложение Уральского центра современного танца Анна Паунок приняла с воодушевлением, ведь у нее были русские учителя. Она давно мечтала  побывать в России, чтобы ближе познакомиться с российскими студентами и увидеть, как развивается современный танец в России.

Организаторами проекта являются:

• Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва);
  • Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге;
  • Институт музыкального и художественного образования  УрГПУ;
  • театр балета «Щелкунчик»;
  • Уральский центр современного танца.

Ренат Хасбатов,
доцент кафедры художественного образования УрГПУ