Ассоциацию молодых педагогов Свердловской области вновь возглавит выпускник УрГПУ

4 сентября 2020 493
29.07.21 493

Руководитель Ассоциации молодых педагогов Свердловской области Евгений Демьянов теперь работает в Москве, в Фонде новых форм развития образования. В качестве нового руководителя он порекомендовал выпускницу УрГПУ, заместителя директора школы № 129 Юлию Перепечину.

Фото.jpgПервая встреча с потенциальным лидером молодых педагогов состоялась на базовой площадке Ассоциации, в Уральском государственном педагогическом университете. Юлия Перепечина преподает историю и обществознание. Окончила УрГПУ по специальности «социально-экономическое образование», затем получила педагогическое образование по профилю «социология» в магистратуре.

— Со школьных лет мне нравилось быть организатором мероприятий, ведущей, выступать на публике, — рассказала Юлия. — А учитель — это ведь тоже артист, он постоянно на виду, должен уметь «держать» аудиторию. Работу я нашла быстро, увидела подходящие вакансии на сайте УрГПУ. И вот уже семь лет с удовольствием преподаю в своей школе!

Юлия Сергеевна выделила для себя важные направления работы с молодыми педагогами. Она считает значимым развивать компетенции учителей-предметников в сфере классного руководства. Требованием времени стала работа в дистанционном формате, и начинающим педагогам, и стажистам остро нужны знания и навыки в этой области.

— Социальные сети и роль педагога в них — еще одна актуальная тема, — считает Юлия. — Как педагогу грамотно пользоваться соцсетями, как сохранить личное пространство и не утратить авторитет у детей и родителей, каким должен быть контент на личных страницах педагогов — это все сложные этические вопросы, и нужно не бояться открыто их обсуждать.

Юлия Перепечина любит читать и путешествовать, причем в любой новой стране в первую очередь интересуется организацией системы образования. Молодых педагогов Свердловской области она считает слаженной командой, готовой к развитию и конструктивному диалогу.

Подробнее о Юлии Перепечиной читайте в сентябрьском номере газеты «Народный учитель».

Текст: Кристина Шадрина
фото предоставлено Юлией Перепечиной