Автором лучшего учебника по психологии признана директор института психологии УрГПУ

16 декабря 2013 2075
17.04.21 2075

Два издания, выдвинутых на конкурс «Учебник для психолого-педагогического образования», авторами которых являются сотрудники института психологии УрГПУ, отмечены дипломами победителей.

Награда присуждена решением Учебно-методического объединения по психолого-педагогическому образованию от 5 декабря.

Диплом победителей в номинации «Учебное издание по профилю «Психология образования» присужден доктору психологических наук, профессору, директору Института психологии УрГПУ Светлане Алигарьевне Минюровой. Учебник «Психология самопознания и саморазвития» рассматривает соответствующие вопросы и их значение в жизни человека.

Второе издание, представленное в этой же номинации – учебно-методическое пособие «Олимпиада как психолого-педагогическая технология обучения в вузе». Коллективом авторов (кандидаты психологических наук: Анна Михайловна Скотникова, Наталья Сагидулловна Белоусова, доктор психологических наук Светлана Алигарьевна Минюрова, старший преподаватель Елизавета Михайловна Соловьева) обобщен десятилетний опыт проведения студенческих олимпиад на базе института психологии УрГПУ. Олимпиадное движение представлено как психолого-педагогическая технология, описаны ее цели, задачи, структура и методы.