«Библионочь» в УрГПУ: чтение, творчество и помощь людям с инвалидностью

17 апреля 2018 741
15.05.21 741

20 и 21 апреля ИИЦ-Научная библиотека приглашает читателей принять участие в событиях программы поддержки творческого чтения «Магия детской книги: истории, рассказанные с пользой», анонсированной на портале «Культура.РФ», объединяющем инициативы учреждений культуры и образования в ежегодной Всероссийской акции.

Программа библиотеки УрГПУ включает различные форматы взаимодействия с читателями: квест с ростовыми куклами, конкурс сторителлинга, литературную игру с участием студенческого социального театра «Отражение».

20 апреля в 15.30 состоится мастер-класс по оформлению художественной открытки (скрапбукинг) от Инклюзивного центра труда и творчества «Благое дело» (ГУК, фойе библиотеки, 2 этаж). Спонсорская помощь в организации оказана Николаем Антоновым, депутатом Екатеринбургской городской Думы.

Фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России в седьмой раз, тема 2018 года – «Магия книги». Организаторы акции – Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Присоединяйтесь к акции «Библионочь – 2018»! В спецпроекте вы найдете лучшие мероприятия, электронные книги и аудиоверсии русской классики, тематические лекции. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. В социальных сетях официальные хэштеги: #Библионочь #КультураРФ.

Лилия Якина, ИИЦ-НБ