УрГПУ приглашает вспомнить детство

4 июня 194
4 июня 194

2 июня в холле Интеллектуально-информационного центра — Научной библиотеки УрГПУ открылась выставка игрушек, приуроченная к Международному Дню защиты детей, «Детства яркая планета».

Большая часть выставки «Детства яркая планета» представлена куклами, произведенными на советских фабриках игрушек в период 1970–1980-х гг. Многие из этих фабрик не смогли приспособиться к новым экономическим условиям после распада СССР и были закрыты, в частности, местные производители детских игрушек: Свердловская фабрика игрушек и Производственное объединение «Радуга» г. Верхняя Пышма. Также на выставке есть две куклы, произведенные на фабриках в ГДР.

3 июня выставку посетили студенты-первокурсники. Мини-экскурсию по выставке провела Анастасия Федорова, аналитик центра гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Дополнительную информацию по выставке и ее экспонатах можно посмотреть на сайте Музея истории УрГПУ

Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи и музей истории УрГПУ приглашает всех посетить выставку и на миг вернуться в детство!

центр гражданско-патриотического воспитания молодежи,
Музей истории УрГПУ