Благодаря Всероссийской акции «Поздравь Командора» читатели всей страны смогут поздравить с юбилеем Владислава Крапивина

21 сентября 292
Рассказать

ИИЦ-Научная библиотека УрГПУ приглашает читателей активно включиться во всероссийскую акцию к 80-летию замечательного уральского писателя Владислава Крапивина. В преддверии этой даты Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина и Почта России объявили о проведении всероссийской акции «Поздравь Командора».

Учащиеся детских школ искусств города Екатеринбурга — ДШИ № 5 и ДХШ № 1 им. П. П. Чистякова создали по произведениям Владислава Крапивина эскизы авторских открыток. Курьерской службой Почты России эти открытки будут доставлены в детские библиотеки страны. Читатели смогут поздравить Командора с юбилеем, написав на открытках свои пожелания. Почта России доставит их обратно в Екатеринбург для вручения Владиславу Петровичу.

Акция стартовала 11 сентября в СОБДиМ им. В. П. Крапивина (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8). Юные художники, авторы эскизов, в торжественной обстановке упаковали в конверты комплекты поздравительных открыток для библиотек-участниц акции и передали их представителю Почты России. Открытки разлетятся во все уголки страны и вернутся с пожеланиями писателю. 14 октября, в день рождения Владислава Петровича, они будут торжественно вручены Командору.

Лилия Якина, ИИЦ-Научная библиотека УрГПУ
по материалам СОБДиМ