Цвет:
Размер шрифта:
а
а
а
Интервал:
Изображения:
Вкл
Выкл
Eng
Все разделы

Более семидесяти школьников написали олимпиаду по праву в УрГПУ

25 января 2017 909
Поделиться
28.02.21 909
Поделиться

16-17 января на базе факультета юриспруденции института менеджмента и права прошел очный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Участие приняли победители муниципального этапа среди 9-х, 10-х и 11-х классов школ г. Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лесного, Среднеуральска, Нижней Салды, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Ревды, Дегтярска и других городов Свердловской области.

Организаторами выступили Уральский государственный педагогический университет совместно с ГАУДО СО «Дворец молодежи» и ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

Пока школьники решали олимпиадные задания, их учителя посетили круглый стол на тему «Особенности подготовки обучающихся к олимпиаде по праву». Обсудить особенности подготовки собрались более тридцати человек, в том числе, представители УрФУ, Гуманитарного университета, Института философии и права.

Итоги олимпиады оценила председатель жюри и декан факультета юриспруденции Вера Ильченко:

В рамках олимпиады школьники продемонстрировали хорошие знания в сфере государственно-правовых отношений, отраслевых юридических дисциплин, показали высокий уровень владения юридической терминологией

— Ребята продемонстрировали хорошие знания в сфере государственно-правовых отношений, отраслевых юридических дисциплин, показали высокий уровень владения юридической терминологией. Надеемся, что на заключительном этапе всероссийской олимпиады по праву представители Свердловской области смогут показать достойный результат.

Среди одиннадцатиклассников победу одержали: И. Р. Лавров (МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил), К. К. Климачева (МАОУ Гимназия № 210 «Корифей» г. Екатеринбург«), призером признана А. М. Федотова (МАОУ СОШ № 18 г. Тавда).

Среди десятых классов победителем стал М. М. Костанян (МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С. П. Дягилева» г. Екатеринбург), призером — М. М. Шенцева (СУНЦ ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина» г. Екатеринбург«).

В девятых классах победителем стала Т. В. Комлева (МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил), призерами стали В. А. Калашников (МАОУ СОШ № 32 г. Нижний Тагил) и Н. А. Яблонский (СУНЦ ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина» г. Екатеринбург").

Все участники и их педагоги получили сертификаты.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам факультета юриспруденции
Фото — факультет юриспруденции