Rus

Более сотни школьников посетили УрГПУ в рамках проекта «Профи-Дебют»

20 февраля 2017 541
Рассказать

С 15 по 18 февраля в Уральском государственном педагогическом университете, в рамках городского профориентационного проекта «Профи-дебют» прошли встречи преподавателей и студентов вуза со старшеклассниками Екатеринбурга.

Проект «Профи-дебют» стартовал в зданиях университета, расположенных на улице Карла Либкнехта, 9 и 9 «А». Школьники наблюдали за опытами в лабораториях института физики, экономики и технологии. Посетили институт математики, информатики и информационных технологий, где их познакомили с особенностями обучения и, возможно, будущей профессией. 16 февраля эстафету приняли социологи и факультет туризма, обучающиеся на ул. 8 Марта. В субботу потенциальных абитуриентов встречал главный корпус университета.

За три дня учебные подразделения УрГПУ посетили более 130 человек из 43 учебных заведений, в том числе из 12 областных

На географо-биологическом факультете рассматривали минералы и их строение в микроскоп. На историческом — смотрели фильм, в институте психологии проводили мастер-класс. Где-то со студентами беседовали индивидуально, в других аудиториях рассказывали о жизни УрГПУ и чем она привлекательна.

Если говорить о статистике, то в сравнении с прошлым годом старшеклассников пришло меньше, тому есть объективная причина. Параллельно проводились выезды учащихся школ на предприятия города для знакомства с производством. Кто-то выбрал именно такую форму профориентации.

В целом, за три дня учебные подразделения УрГПУ посетили более 130 человек из 43 учебных заведений, в том числе из 12 областных, Пермского края и Башкирии. Из городских районов проявили интерес большинство школьников Орджоникидзевского — 31, Верх-Исетского — 21, Железнодорожного — 20.

Фото Вадима Осипова